Company Logo

历任校长

林琴

1946 – 1949

蔡子斌

1950 – 1963

余辛堂

1964 – 1975

谢浩声

1976 – 1977

余盛村

1977 – 1979

罗金泰

1980 – 1983

徐月莲(代校长)

16.1.1984 – 31.12.1984

冯福豪

1.1.1985 – 15.3.1985

曾书麟

16.3.1985 – 21.10.1993

黄新发

16.12.1993 – 15.10.1996

任倩仪

16.10.1996 – 15.1.2005

廖志铭

16.3.2005 – 23.8.2007

许玉叶

23.8.2007 - 1.7.2015

柯姵名(代校长)

1.7.2015 - 30.11.2015

 黄庆发

 1.12.2015  - 

学校地图

map




Powered by 2day2moro